Днепровские каратисты – призеры чемпионата Европы

9 и 10 декабря в венгерском городе Будапешт проходил 20-й Абсолютный Чемпионат Европы по киокушин каратэ среди мужчин и женщин в разделе “Кумите” и “Ката” и Кубок Европы среди детей, юношей, юниоров и ветеранов.

В соревнованиях приняло участие 667 спортсменов из 20 стран. Среди участников были воспитанники днепровской Федерации киокушин каратэ. Спортсмены удачно выступили и завоевали 5 медалей Европейского чемпионата.

Команда в составе: Заур Мамедов, Виталий Короткевич, Эльнур Мамедов и Марина Скамарохова (г. Запорожье) заняла первое место в самой сложной дисциплине – “командное ката”. Спортсмены стали единственными в Европе 4-кратными чемпионами по этому разделу.

Также призерами стали:

• “серебро”: Клочко Азарий – возрастная категория 14-15 лет (-55 кг);
  • “бронза”: Кравчук Яков – возрастная категория 10-11 лет (-30 кг); Ежелев Владимир – возрастная категория 16-17 лет (-75 кг); Сорочан Денис – возрастная категория 10-11 лет (-45 кг).