Греко-римляне Днепропетровщины завоевали призовые места на международных и всеукраинских соревнованиях

Спортсмены Днепропетровской области по греко-римской борьбе завоевали призовые места на международных и всеукраинских соревнованиях.

Об этом сообщил глава областного совета Николай Лукашук.

На днях в Чехии проходил Международный турнир по греко-римской борьбе в весовой категории 92 кг. Там студент І курса профессионального колледжа спорта Днепропетровского областного совета Виктор Кизилов завоевал серебряную медаль

Также в Германии прошел Кубок Бранденбурга. Второе место в нем занял учащийся 10 класса колледжа Валерий Джибу. Спортсмен сражался в весовой категории 110 кг.

Тренировал спортсменов Дмитрий Петрушкин.

В Киеве на Всеукраинском турнире памяти ЗТУ Л.Г. Гайриана по греко-римской борьбе третье место и диплом Министерства молодежи и спорта занял ученик 11 класса областного колледжа спорта, воспитанник каменской ДЮСШ№3 Михаил Мостовой, тренера Юрия Никитенко.