Днепрянка Надежда Киченок проиграла в первом круге парного разряда турнира в Истборне
Украинская теннисистка Надежда Киченок завершила выступление в парном разряде турнира WTA 250 в Истборне, уступив уже на старте соревнований.
В первом раунде Киченок вместе с японкой Макото Ниномией встретилась с третьими сеяными турнира, американкой Софией Кенин и латвийкой Еленой Остапенко.
Первый сет украинско-японский дуэт проиграл после единственного брейка соперниц, который произошел в десятом гейме. Во второй партии Киченок и Ниномия вели 2:1 с брейком, однако не смогли удержать преимущество, дважды уступив на собственной подаче.
Матч длился 1 час 12 минут. За время поединка Киченок и Ниномия выполнили три эйса, допустили две двойные ошибки и реализовали один брейк-пойнт. В свою очередь, Кенин и Остапенко записали в актив семь подач на вылет, три двойные ошибки и три брейка.
Надежда Киченок / Макото Ниномия (Украина / Япония) – София Кенин / Елена Остапенко (США / Латвия, 3) – 0:2 (4:6, 3:6)
Напомним, что ранее Надежда Киченок и Макото Ниномия выступили на «Ролан Гаррос-2026», где дошли до стадии 1/8 финала. Перед Истборном дуэт также сыграл на травяном турнире в Хертогенбосе, где выбыл уже после первого круга.
Читайте также:
- Стародубцева проиграла в первом раунде турнира WTA 250 в Истборне
- Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова получила отстранение на четыре года