Англия вырвала победу у Нидерландов и пробилась в финал Евро-2024 (видео)

Сборная Англии одержала победу над Нидерландами во втором полуфинальном матче Евро-2024 по футболу. Матч в Дортмунде завершился со счётом 2:1.

Второй тайм начался заменами сразу у обеих сборных: в составе Англии Люк Шоу заменил Кирана Триппьера, а в Нидерландах Ваут Вегхорст вышел вместо Дониелла Малена.

На 64-й минуте Вирджил Ван Дейк имел шанс сравнять счет, но его удар в правый угол ворот отразил Джордан Пикфорд. Нидерланды продолжали атаковать, но усилия Хави Симонса и Коди Гакпо не принесли желаемого результата. Чуть позже Букайо Сака попал в ворота Нидерландов, но гол был отменен из-за офсайда.

Самый важный момент произошел на 90-й минуте, когда Коул Палмер продемонстрировал отличное видение поля и отдал передачу на Олли Уоткинса. Олли, находясь на грани штрафной, хладнокровно отправил мяч в нижний левый угол ворот, установив счет 1:2 в пользу Англии.

Судья прибавил к основному времени 2 минуты, однако это не помогло Нидерландам восстановить равновесие. Таким образом, национальная сборная Англии стала вторым финалистом чемпионата Европы-2024. Финальный матч между Англией и Испанией состоится в воскресенье, 14 июля.