Сборные Нидерландов и Англии расписали ничью в первом тайме полуфинала Евро-2024 (видео голов)

В среду, 10 июля, стартовал второй полуфинальный матч Евро-2024 по футболу, в котором за выход в финал сразятся сборные Нидерландов и Англии. Поединок проходит на стадионе “Сигнал Идуна Парк” в Дортмунде.

Уже на 7-й минуте Хави Симонс отличился зрелищным голом, забив мяч в левую девятку ворот Англии. Однако Англия быстро ответила: на 18-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти, установив равновесие в счете – 1:1.

У обеих команд было еще несколько хороших моментов для взятия ворот, однако им так и не удалось реализовать голы. На 30-й минуте Дензел Дюмфрис после углового пробил головой в перекладину, тогда как на 32-й минуте Фил Фоден поразил левую стойку ворот соперника.

В последние минуты первого тайма сборная Англии продолжает активно атаковать, пытаясь одержать верх над соперником. Фил Фоден получил мяч и нанес удар с предела штрафной, однако голкипер Барт Вербругген эффектно спас свою команду, выпрыгнув направо и отразив удар.

Первый тайм подошел к концу, однако судья добавил к основному времени 3 минуты. Но добавленное время ничего не изменило, сборные ушли на перерыв со счетом 1:1.

Стартовые склады

• Нидерланды: Вербрюгген, Дюмфрис, где Врей, ван Дейк, Аке, Схаутен, Рейндерс, Симонс, Мален, Гакпо, Депай.
  • Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Гехи, Трипьер, Майну, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.