Чехия и Турция уходят на перерыв с нулевым счетом

В среду, 26 июня, сборные Чехии и Турции соревнуются в матче заключительного третьего тура группы F финальной части Евро-2024. Поединок проходит на “Фолькспаркштадионе” в Гамбурге. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по киевскому времени.

После двух туров в этом квартете лидирует Португалия, которая с 6 очками гарантировала себе выход в плей-офф с первого места. Далее расположились Турция (3 балла), Чехия (1) и Грузия (1), которые продолжают борьбу за попадание в 1/8 финала.

На 20-й минуте поединка с поля был удален Антонин Барак. Игрок получил две желтые карточки: на 11-й и 20-й минутах. Таким образом, Чехия осталась в меньшинстве в игре с Турцией. Футболисты обеих команд ушли на 15-минутный перерыв со счетом – 0:0.

Стартовые составы команд:

• Чехия: Станек, Голеш, Гранач, Крейчи, Соучек, Провод, Цоуфал, Юрасек, Барак, Гложек, Хитил,
  • Турция: Гюнок, Кадиоглу, Акайдын, Демирал, Мюльдюр, Озджан, Чалханоглу, Йылдыз, Юсек, Гюлер, Йылмаз.

Параллельно с матчем Чехия – Турция в другом поединке последнего тура группы F сошлись Грузия и Португалия. В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучшие обладатели третьих мест.