Австрия обыграла Польшу в матче с четырьмя голами

В пятницу, 21 июня, свой второй поединок на европейском первенстве играли представители группы D – сборные Польши и Австрии. Матч прошел на “Олимпиаштадионе” в Берлине.

Как прошел матч Польша – Австрия?

Австрийцы забили быстрый гол уже на 9-й минуте – отличился Траунер. Впрочем, поляки подтянули игру и под занавес первого тайма сравняли счет – на 30-й минуте Пьонтек первый разобрался в чужой штрафной площадке, и несмотря на то, что мяч попал в руку кому-то из австрийцев, затолкал мяч в сетку – 1:1.

На 67-й минуте поединка номинальным гостям удалось выйти из-под прессинга, перевести игру с правого фланга на левый, откуда от Прасса пошла передача в 14-ю зону, казалось бы, на Арнаутовича, но Марко пропустил снаряд для Баумгартнера. Кристоф принял и осторожно пробил мимо Щенсны.

Вскоре Забитцер заработал пенальти, а Арнаутович реализовал одиннадцатиметровый. Футболист отправил мяч в правый нижний угол ворот, а Войцех Щенсный не смог отразить удар – 1:3.

Группа D. Турнирная таблица

1. Франция – 3 очка (1 матч), 1:0 (разница голов)
  2. Нидерланды – 3 (1), 2:1
  3. Австрия – 3 (2), 3:2
  4. Польша – 0 (2), 2:5

В заключительном третьем туре группового этапа Польша сыграет с Францией, а Австрия поборется с Нидерландами. Оба матча состоятся 25 июня (старт – в 19:00 по киевскому времени).