Украина перевернула матч со Словакией и победила: видео

Сегодня, 21 июня, в Дюссельдорфе, на стадионе Меркур Шпильарена, прошел поединок 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2024 в рамках группы E, в котором соревновались.

В первом тайме Украина уже на 18 минуте пропустила гол от соперника. Второй тайм также был тяжелым для нашей команды, однако хороших моментов стало больше. И один из них выстрелил. На 54-й минуте Шапаренко забил первый гол в ворота Словакии.

Затем соперник стал явно отставать, не было уже такой настойчивости, как вначале, и опасных моментов. А вот наши ребята реализовали. На 80-й минуте забил Яремчук. Передача Шапаренко с фланга на забегание Яремчука завершилась тем, что Роман покатил мяч мимо Дубравки, не успевшего на перехват мяча. 2:1.

После пропущенного Словакия активизировалась, однако украинцы уверенно удерживали позиционную оборону и завоевали свою первую победу на ЧЕ и три очка.