Алексей Середа завоевал “серебро” Суперфинала Кубка мира по прыжкам в воду

С 4 по 6 августа в Берлине проходил Суперфинал Кубка мира по прыжкам в воду.

На нем выступили сильнейшие спортсмены из 19 стран планеты, сумевшие отобраться по итогам 2-х этапов Кубка в Сиане и Монреале.

Алексей Середа завоевал “серебро” соревнований. В индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки 17-летний спортсмен из Николаева занял второе место с результатом 480.45 балла, уступив лишь титулованному представителю Китая Ян Хао (537.25 балла).
Для Алексея это уже вторая в этом сезоне медаль Кубка мира, еще одно “серебро” он получил в китайском Сиане.
Президент федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов поздравил спортсмена и весь тренерский штаб с отличным завершением соревновательного сезона!

В этом сезоне Алексей Середа и его коллега Кирилл Болюх стали серебряными призерами чемпионата мира и получили олимпийскую лицензию, чемпионами Европейских игр и чемпионами Европы, а также боролись за “серебро” и “бронзу” на этапах Кубка мира!

Кстати, еще две спортсменки – Ксения Байло и Софья Эсман заняли 6 место в Суперфинале Кубка мира по прыжкам в воду в синхронных прыжках с вышки. Украинки набрали 259.44 балла.