Украинская гимнастка Виктория Оноприенко победила на мировых соревнованиях

С 21 по 23 июля в итальянском Милане проходил Кубок мира по художественной гимнастике. Соревнования собрали граций из Израиля, Болгарии, Германии, Италии, Испании, Украины и других стран мира.

Наша спортсменка, 19-летняя гимнастка Виктория Оноприенко смогла завоевать “золото” в финале с лентой.
За свое выступление она получила от судей 32 500 балла. На втором месте оказалась гимнастка из Болгарии Боряна Калейн, получившая 31,700 баллов, третьей стала представительница Германии Дарья Варфоломеева – 30,500 баллов.

Лидер сборной Украины также стала серебряным призером в упражнении с обручем с отметкой 35.250 балла. Победила хозяйка соревнований София Раффаэли (35.900 балла). “Бронза” в немке Дарьи Варфоломеев (35.100 балла).

Также Виктория в финале с булавами заняла 5-е место.