Энтони Гордон – лучший игрок молодежного Евро-2023 по футболу

Сборная Англии стала чемпионом молодежного Евро-2023 по футболу. В финале они минимально победили сверстников из Испании – 1:0.

УЕФА официально определила лучшего футболиста чемпионата, награду получил англичанин Энтони Гордон. Он выступает за клуб “Ньюкасл” и играл на позиции вингера в нападении под руководством тренера Ли Карсли.

Важным вкладом Гордона стала победа Англии над Португалией в четвертьфинале (1:0), где он забил решающий гол на 34-й минуте. Кроме того, 22-летний спортсмен открыл счет в групповом матче против Израиля, который завершился со счетом 2:0.

“Я абсолютно счастлив. Я чувствую, что провел хороший турнир. Но моя личная награда – это признание моих партнеров и тренерского штаба”, – цитирует УЕФА слова Гордона по итогам соревнований.

Стоит отметить, что Гордон поделил второе место среди лучших бомбардиров турнира с восемью другими игроками, включая капитана сборной Украины Артема Бондаренко, а также соотечественников Камерона Арчера и Эмила Смита-Роу.