Украинские гребцы заняли третье место на ЧМ-2023 по гребле на байдарках и каноэ

Украинская каноэ-двойка заняла третье место на чемпионате мира среди юниоров и молодежи до 23 лет в заплыве на 5000 метров.

Согласно сообщению Федерации каноэ Украины, за “сине-желтых” выступали Александр Яцюк и Ксения Романчук.

ЧМ-2023 среди юниоров и молодежи. Гребля на байдарках и каноэ. Каноэ-двойка, 5000 м. Микст.

1. Польша – 25:03.16;
  2. Венгрия – 25:11.49;
  3. Украина – 25:26.00.

Также стоит отметить, что в первый день финалов наша сборная завоевала еще две медали. В каноэ-двойке на дистанции 1000 метров среди юниоров победу отпраздновали Ярослав Верблюд и Виталий Пристай. В этой же дисциплине среди молодежи – “серебро” завоевали Артем Четвертак и Павел Борсук.

Чемпионат мира продолжается в итальянском городе Ауронцо-ди-Кадора. Украину представляют 43 спортсмена – 17 девушек и 26 парней.