Украина завоевала третью победу в квалификации на ЧМ-2024 по пляжному футболу

Сборная Украины по пляжному футболу продолжает впечатлять своими успехами в европейской квалификации на Чемпионат мира 2024. В третьем матче группового этапа они победили команду Литвы со счетом 4:1.

Путевку в четвертьфинал “сине-желтые” получили дострочно, одолев команды Испании (4:3) и Польши (3:2) в первых двух турах. В матче с литовцами подопечные Николая Костенко и Александра Корнийчука определяли свою финальную позицию в группе.

Как прошел матч

В начальном периоде украинцы смогли выйти вперед, забив два гола. Их авторами стали Андрей Пашко и Ярослав Заворотний. Однако литовцы не собирались сдаваться и смогли сократить разницу в счете. Мяч забил форвард Паулиус Гиедрайтис – 2:1.

До конца поединка контролировать игру продолжали наши спортсмены: во второй 12-те минутке, Олег Зборовский восстановил разницу в два гола, а Андрей Борсук выполнил финальный удар.