Украинские легкоатлеты собирают медальный урожай в разных уголках Европы

Украинские легкоатлеты покоряют Европу. Наши спортсмены завоевали медали в Португалии, Испании, Франции и Финляндии.

Так, Роман Кокошко в Португалии, на турнире “Meeting of Braga”, проходившем в рамках Всемирного легкоатлетического континентального тура категории “Challenger”, завоевал первое место в толкании ядра. Он показал лучший результат 20.56 метра.

На соревнованиях такого же статуса в Испании “Míting Internacional d’Atletisme Ciutat de Barcelona” первым в прыжках в высоту с результатом 2.23 м стал Дмитрий Никитин.

Продолжает демонстрировать чемпионский класс украинка Наталья Кроль. На этапе Всемирного легкоатлетического континентального тура “Bronze” “Meeting International Montgeron-Essonne” в беге на 800 м она финишировала первой со временем 2.02,29.

В Финляндии на соревнованиях такой же категории “Joensuu Motonet GP” в Йоэнсуу спортсменка Юлия Чумаченко показала результат 1.85 м в прыжках в высоту, опередив в борьбе за первое место по меньшему количеству попыток хозяйку сектора – Хета Туури. Среди прыгунов с шестом на третье место пьедестала турнира сошел Илья Кравченко, показавший результат 5.15 м.