Финала не будет: Украина с разгромным счетом проигрывает Испании

Сборная Украины не выходит в финал молодежного Евро-2023.

5 июля на стадионе Стяуа в румынском Бухаресте проходил полуфинальный матч между молодежной сборной Украины (U-21) и Испании. К сожалению, “сине-желтые” не оправдали ожиданий и разгромно проиграли со счетом 5:1.

Первый гол на 13-й минуте забил наш Артем Бондаренко, но уже на 17-й испанке отыгрались, Абель Руис сравнял счет. Ну и дальше “красные” стали хозяевами поля. На 24-й минуте второй гол в наши ворота забил Оиан Сансет.

Перед перерывом украинцы создали отличный момент, но вратарь испанцев не дал его реализовать. Второй тайм также оказался неудачным для украинской сборной. В начале тайма 4-й гол в наши ворота забил Антонио Бланко, а на 68-й, разгромный, пятый гол, забил Серхио Гомес.

Таким образом, украинцам не удалось во второй раз в истории пробиться в финал континентального первенства U-21. Первый раз не удалось выйти в финал в 2006 году, тогда наши проиграли нидерландцам со счетом 3:0.

В финале молодежного чемпионата Европы сборная Испании сразится с Англией, которая в первом полуфинале разгромила команду Израиля со счетом 0:3. Финал состоится 8 июля в 19.00. Покажет его “Общественное”.