Украинские легкоатлеты завоевали 8 медалей чемпионата Европы

Три дня европейских соревнований принес украинским спортсменам 8 медалей.

С 1 по 10 июля в Кишиневе (Молдова) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие 27 представителей Украины.

Уже 8 медалей получили наши юные тяжелоатлеты в возрасте до 15 лет. Так, в весовой категории до 45 кг. Екатерина Малащук завоевала «золото» в сумме двоеборья (142 кг), “золото” с новым рекордом Европы в рывке (66 кг) и “серебро” в толчке (76 кг).

Сергей Котелевский в весовой категории до 61 кг завоевал серебряную награду в сумме двоеборья (209 кг), “серебро” в толчке (108 кг) и результат 101 кг в рывке принес нашему спортсмену золотую медаль.

Виталий Сорока завоевал две бронзовые медали в весовой категории до 55 кг: в сумме двоеборья (189 кг) и в толчке (105 кг).

Соревнования еще продолжаются. Так что болеем за украинцев на первенстве континента.