Украинцы стали призерами чемпионата Европы по вольной борьбе

Украинские “вольники” вернулись с наградами по европейским соревнованиям.

С 26 июня по 2 июля в испанском городе Сантьяго-де-Компостела проходил чемпионат Европы по вольной борьбе U20. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Турции, Германии, Польши, Чехии, Словакии и сборная Украины. Наши спортсмены в напряженной борьбе показали хорошие результаты и завоевали золотые и бронзовые медали.

Так, мужская сборная Украины по вольной борьбе завоевала 4 медали: в весовой категории до 65 кг “золото” завоевал Никита Зубаль, а Иван Примаченко стал лучшим в категории до 97 кг. Бронзовые награды завоевали Иван Черногуз в весовой категории 86 кг и Владимир Кочанов – 125 кг.

Среди женщин в категории до 68 кг чемпионкой Европы по вольной борьбе U-20 стала Манола Скобельская. В финале она победила немку.

Манола уже в третий раз в своей карьере выигрывает чемпионат Европы U-20.