Украина побеждает Францию и попадает в полуфинал молодежного Евро-2023

Сборная Украины по футболу прошла в полуфинал молодежного Евро-2023.

В 1/4 финала они встретились с сборной Франции и одержали впечатляющую победу со счетом 3:1, завоевав лицензию на участие в Олимпийских играх-2024 в Париже.

Этот поединок стал последним в плей-офф турнира. Перед ним определились три из четырех участников – среди них Израиль, Испания и Англия.

Как прошел матч

Украинцы начали игру с незасчитанного гола из-за офсайда. Затем на 19-й минуте Франция открыла счет благодаря Райану Шерки, который прорвался через защиту “сине-желтых”.

До перерыва полузащитник донецкого “Шахтера” Георгий Судаков успел забить два гола – первый на 32-й минуте с пенальти, а второй на 44-й минуте после передачи от нападающего лондонского “Челси” Михаила Мудрика. Стоит отметить, что именно Георгий был признан лучшим игроком этого противостояния.

Во втором тайме Артем Бондаренко отправил еще один мяч в ворота французов на 86-й минуте.

Таким образом, подопечные Руслана Ротаня 5 июля в Бухаресте (Румыния) разыграют путевку в финал с командой Испании.

Решающий поединок молодежного чемпионата Европы состоится 8 июля в Батуми (Грузия).