Украинские дефлимпийцы стали призерами чемпионатов мира по баскетболу

Мужская и женская дефлимпийские сборные Украины завоевали “бронзу и серебро” чемпионатов мира по баскетболу.

С 13 по 24 июня в Греции проходили чемпионаты мира по баскетболу среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях участвовало 16 команд мира. Мужской сборной Украины удалось завоевать бронзовую медаль. Наши спортсмены первыми вышли из своей подгруппы, однако пройти в финал им не удалось.

В матче за третье место с командой Израиля “желто-синие” победили со счетом 69:39 и стали бронзовыми призерами мирового первенства.

Женская сборная показала лучший результат, одержав “серебро” на турнире среди 8 команд мира.

Наши спортсменки первыми вышли из своей подгруппы. В финале украинки уступили сборной США со счетом 88:62 и стали вицечемпионками мира.