Женская сборная Украины по волейболу вырвалась в финал Евролиги

Во второй раз в истории женская сборная Украины по волейболу вышла в финал Золотой Евролиги.

28 июня в ответном матче полуфинала украинки встретились с командой Чехии. В напряженной борьбе наши игроки обыграли соперниц со счетом 1:3 (25:22, 11:25, 22:25, 16:25). Таким образом, “сине-желтые” обеспечили себе выход в финал, матчи которого состоятся 6 и 9 июля. Наша сборная будет играть два поединка с командой Швеции, обыгравшей бельгийцев.

Выйдя в финал, украинки также завоевали путевку в Кубок претендентов за право сыграть в Лиге наций.

Наша сборная уже во второй раз в истории вырывается в финал Евролиги. В 2017 году украинки обыграли в финале команду из Финляндии и стали чемпионками турнира.

Кстати, мужская сборная по волейболу стала серебряным призером Золотой Евролиги-2023. Украинцы в финале уступили туркам.