Украинец Михаил Брудин установил новый мировой рекорд сезона в метании диска

Украинский легкоатлет Михаил Брудин стал лидером мирового сезона в метании диска весом 1,75 кг. Он продемонстрировал впечатляющий результат на юниорском турнире в немецком Мангейме.

18-летний спортсмен подошел к этому соревнованию вице-чемпионом Кубка Европы по метанию, получив это звание на соревнованиях в Лейрии, Португалия.

Турнир в Германии украинец выиграл с результатом 63,85 метра, который он показал в пятой попытке. Ближайший преследователь нашего легкоатлета, Эммануэль Агбо-Агина, уступил ему почти на 3,5 метра.

Этот результат стал новым рекордом сезона. Он опередил предыдущего лидера, южноафриканца Дани Струха, на 91 сантиметр. Кроме того, данный показатель также является личным рекордом самого Брудина.

Junioren Gala. Мангейм. Метание диска U20: топ-3

1. Михайло Брудин (Украина) – 63,85 метра
  2. Эммануэль Агбо-Агина (Германия) – 60,26 м
  3. Дарси Миллер (Австралия) – 59,49 м

Отметим, что Михаил Брудин – внук олимпийской чемпионки 1972 года по метанию диска, Фаины Мельник. В течение своей карьеры она 11 раз обновляла мировой рекорд в этой дисциплине.