Последние новости

БК “Днепр” проиграл “Динамо Сассари” в Кубке Европы ФИБА

- 23 октября 2024, 08:10

22 октября чемпион Украины баскетбольный клуб “Днепр” потерпел поражение на выезде в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европы ФИБА, уступив итальянскому “Динамо Сассари” со счетом 94:62.

Игра началась с мощного рывка хозяев 13:2, но украинская команда быстро ответила, получив 10 очков подряд. Однако итальянцы завершили первый период очередным рывком 10:2 и продолжили наращивать преимущество во второй четверти, уходя на большой перерыв со счетом +23.

В третьем периоде “Динамо” продолжило увеличивать отрыв, хотя “Днепр” не сдавался и завершил четвертую четверть, проиграв всего 1 очко. Итальянская команда доминировала в течение всего матча, имея лучший процент реализации бросков (49.3% против 44.1%) и неоспоримое преимущество в подборах (49 против 26).

Трое игроков “Днепра” – Владимир Конев, Игорь Дубоненко и Даниил Сипало – набрали по 11 очков. Сипало также сделал дабл-дабл, добавив в свой актив 11 подборов.

Следующий матч между этими командами состоится уже 24 октября в 21:30 по Киеву, трансляция будет доступна на сайте ФБУ.

Кубок Европы ФИБА. Группа D, 4-й тур

“Динамо” (Сассари, Италия) — “Днепр” (Украина) 94:62 (28:17, 25:13, 25:17, 16:15)

Днепр: Сипало 11+11 подборов, Конев 11+5 подборов, Тимофеенко 10, Мишула 5, Колдомасов 2 — старт; Дубоненко 11, Сорочан 5, Закурдаев 4, Орешник 2, Горобченко 1.