Последние новости

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 7 наград на Чемпионате Украины

- 21 октября 2024, 16:10

С 17 по 18 октября во Львове прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. На татами местного легкоатлетического манежа вышли 295 участников из всех уголков нашей страны.

По результатам соревнований спортсмены Днепропетровщины завоевали 7 медалей в разных весовых категориях: 2 серебряных и 5 бронзовых. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной федерации дзюдо.

• Руслана Булавина (+78 кг).

Также в поединках за бронзу боролись Сергей Ким, Звияди Звиадаури, Анна Бородина, Вероника Чернуха, Кира Титовец, однако они проиграли свои стычки и заняли 5 места.

“По результатам Чемпионата Украины традиционно будет сформирован состав штатной национальной сборной команды Украины по дзюдо, которая уже в ближайшее время приступит к выступлениям на международной арене”, – говорится в сообщении.