Последние новости

Женская сборная Украины обыграла Чехию в последнем матче отбора на ЧМ-2025

- 20 октября 2024, 14:10

Женская сборная Украины по футзалу разгромила Чехию (4:1) в отборе на ЧМ-2025.

Украинки уже к 9-й минуте отличились дважды – по голу в активе Анастасии Клипаченко и Юлии Костюк. В период с 24-й по 26-ю минуты Украина вновь забила дважды – забили Ирина Дубицкая и Дарья Ковшик. Чехию впоследствии хватило лишь на гол престижа.

Увы, но эта победа не имеет решающего турнирного значения для женской футзальной сборной Украины. Вчера Франция обыграла Северную Ирландию (5:2) и именно она с семью очками в активе выиграла группу 3. В следующий элит-раунд квалификации проходит только лишь победитель группы.

Напомним, что в рамках этого раунда отбора Украина ранее разгромила Северную Ирландию (6:0) и проиграла Франции (1:3).

Первый в истории женский чемпионат мира по футзалу в 2025 году примут Филиппины. В финальную часть войдут 16 сборных.