Сборная Украины проиграла Франции на старте квалификации ЧМ по футзалу среди женщин

Женская сборная Украины по футзалу стартовала в отборочном турнире к ЧМ-2025 матчем с Францией.

В первом тайме украинки совершили ошибки, за что и поплатились. Уже на 8-й минуте встречи Альбербиде открыла счет, сыграв на добивании. Впоследствии преимущество удвоило Атаманюк – француженка родом из Украины. Футзалистка отправила мяч с восьми метров. Соперницы Украины достаточно много рисковали и получили в итоге 4 фола.

После перерыва, нашим землячкам удалось отыграться: Кислова от своих ворот забросила мяч на Воловенко и головой переправила его в ворота. Неплохие шансы также были у Шульги и Титовой. На 37-й минуте “сине-желтые” остались в меньшинстве из-за удаления Дубицкой – украинка получила две желтых. Точку в игре поставила Биттерлин, принеся своей команде победу со счетом 3:1.

Напомним, квалификация первого в истории Чемпионата мира, который состоится в следующем году на Филиппинах, проходит в Чехии. Украинки попали в отборочную группу 3, где их соперницами стали сборные Франции, Северной Ирландии и Чехии (хозяйки турнира).