Днепрянка Ярослава Магучих – в тройке финалисток в номинации “Легкоатлетка года”

European Athletics объявили тройку финалисток в номинации «Легкоатлетка года». Среди них оказалась 23-летняя украинская прыгунка в высоту Ярослава Магучих.

Ярослава вошла в список из 10 номинанток благодаря своим выдающимся достижениям в сезоне 2024 года. Она одержала победы на Олимпийских играх и чемпионате Европы, третий раз выиграла титул Бриллиантовой лиги и установила новый мировой рекорд в женских прыжках в высоту – 2.10 м.

Кроме Ярославы Магучих, в финал также вышли нидерландская спортсменка Фэмке Бол и британка Кили Годжкинсон.
Бол улучшила свой мировой рекорд в помещении на 400 метров до 49,17 и выиграла мировое золото в помещении в Глазго. Ходжкинсон переместилась на шестую позицию в мировом списке на дистанции 800 метров с результатом 1:54,61.

Финалистки “Легкоатлетка года”

1. Фемке Болл (Нидерланды)
  2. Кили Ходжкинсон (Великобритания)
  3. Ярослава Магучих (Украина)

Победители будут награждены кубками во время вручения премии Golden Tracks, которая состоится 26 октября в Скопье, Республика Северная Македония.

Дніпрянка Ярослава Магучіх - у трійці фіналісток у номінації "Легкоатлетка року"