Сборная Украины U-17 одержала волевую победу над Косово в отборе на Евро-2025

Сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2008 года рождения) успешно стартовала в квалификации к Евро-2025, одержав волевую победу над сверстниками из Косово (4:2).

Старт матча у сборной Украины откровенно не задался – уже к 12-й минуте игры подопечные Юрия Мороза проигрывали 0:2. К их чести, в период с 16-й по 25-ю минуты Украине удалось отличиться трижды и выйти вперед – дубль сделал форвард Дмитрий Зудин, еще одно взятие ворот в активе хавбека Павла Люсина.

На 62-й минуте все тот же Люсин оформил дубль, а команда Мороза в итоге довела дело до победного конца.

Напомним, что квалификационный турнир к Евро-2025 проходит в Бельгии. Свой следующий матч Украина U-17 проведет 12 октября против Казахстана, а 15 октября будет противостоять хозяевам – бельгийцам.