“Динамо” обыграло “Кривбасс” и вернулось на первое место в УПЛ

“Динамо” на своем поле обыграло “Кривбасс” в матче девятого тура украинской Премьер-лиги – 2:1.

Киевляне забили быстрый мяч. Валентин Рубчинский ударом издали сначала попал в игрока “Кривбасса”, но дальше успел первым на мяч и попал в ворота. Увеличил преимущество хозяев Виталий Буяльский, реализовавший пенальти.

У “Кривбасса” игра не шла в первом тайме, но перед перерывом гости сумели отыграть один гол. После подачи со штрафного мяч в свои ворота срезал Тарас Михавко.

Во втором тайме киевляне некоторое время продолжили владеть инициативой, но затем перешли на игру на содержание. “Кривбасс” начал чаще держать мяч. Последние минуты прошли в напряженной борьбе, но команды больше не смогли забить.

“Динамо” набрало 22 очка и вернулось на первое место в УПЛ. “Кривбасс” имеет 11 очков и идет на восьмой строчке.

В следующем туре “Динамо” сыграет против “Оболони” 19 октября. “Кривбасс” 20 октября встретится с “Зарей”.