Стали известны первые участники плей-офф молодежного Евро-2023 по футболу

На молодежном чемпионате Европы-2023 по футболу (U21) прошла половина матчей второго тура, в результате которых были определены первые две команды, вышедшие в четвертьфинал турнира.

В группе А две игры завершились вничью. Хозяин турнира — Грузия сыграла с Бельгией — 2:2, а Португалия разделила очки с Нидерландами — 3:3. Таким образом, все четыре команды имеют шансы продолжить борьбу за путевки в 1/4 финала.

Тем временем в группе В уже определились две команды, которые гарантировали себе место в плей-офф. Испания и Украина набрали по шесть очков в своих стартовых играх. Однако, подопечные Руслана Ротаня уступают испанцам по разнице забитых и пропущенных голов.

Следует отметить, что в субботу, 24 июня, “сине-желтые” одержали победу со счетом 1:0 над Румынией. Решающий момент произошел на 89-й минуте, когда Виктор Дикан неудачно отразил мяч в свои ворота после пробега Максима Брагару.

Молодежное Евро-2023: предстоящие матчи

Сегодня, 25 июня, состоятся четыре встречи в группах C и D.

Англия имеет шанс досрочно выйти в четвертьфинал из группы C, если победит Израиль. Франция и Швейцария могут повторить данный сценарий, если одолеют Норвегию и Италию соответственно.

• 19:00. Англия — Израиль
  • 19:00. Чехия — Германия
  • 19:00. Швейцария — Италия
  • 21:45. Норвегия — Франция