18-летняя Полина Пуцко выиграла суперспринт на чемпионате Украины по летнему биатлону

Полина Пуцко стала победительницей женского суперспринта на чемпионате Украины-2024 по летнему биатлону, который проходит в Яворове (Львовская область).

18-летняя Пуцко, несмотря на шесть промахов на четырех огневых рубежах, сумела прийти к финишу первой, опередив на 17,1 с Анастасию Меркушину. Бронза досталась Дарье Чалык.

Победительница спринтерской гонки Елена Городная показала девятый результат. Кристина Дмитренко стала пятой, Анна Кривонос – 9-й.

Валерия Шейгас, выигравшая квалификацию суперспринта, провалила финальную гонку. 18-летняя спортсменка допустила 10 промахов и финишировала 24-й.

Сегодня в Яворове также состоится мужской суперспринт, 26 сентября пройдут классические эстафеты.