Сборная Украины по футзалу стартовала на ЧМ-2024 с поражения от Аргентины

Сборная Украины неудачно стартовала на чемпионате мира-2024 по футзалу. В поединке 1-го тура группы С “сине-желтые” с большим счетом уступили команде Аргентины – 1:7.

Подопечные Александра Косенко провели сильный первый тайм, ни в чем не уступая действующим вице-чемпионам мира. Ближе к концу 20-минутки Украина открыла счет – Игорь Чернявский здорово оттер двух соперников и выкатил на набежавшего на бок Петра Шотурму, который технически разобрался с вратарем, пробив с носка в верхний угол.

Нашей команде немного не хватило, чтобы сохранить победный счет до перерыва. Аргентине удалось сравнять счет с 10-метрового – украинцы успели собрать шесть фолов того времени. И сразу же южноамериканцы провели еще один мяч, технически раскатав оборону – своего игрока не удержал Николай Микитюк.

Второй тайм начался для команды Косенко с еще одной неприятности – аргентинцы наказали их за ошибку в обороне. В дальнейшем Украина пыталась вернуться в игру, но мяч больше не шел в чужие ворота, а соперник был безжалостным в контратаках.

За 10 минут до конца счет после ошибки голкипера Александра Сухова стал большим. Украина перешла на игру у пяти полевых игроков, создала ряд моментов у чужих ворот, но счет менялся только в пользу Аргентины. Трижды вице-чемпион наказывал “сине-желтых” за риск, поражая чужие ворота. Итог – неутешительный счет 1:7, не отражающий соотношение сил.

Во втором туре 18 сентября коллектив Косенко сыграет с Анголой. Завершит групповой этап Украина матчем против Афганистана 21 сентября. Согласно регламенту, выход из группы гарантирует одно из двух первых мест. Также есть шанс пройти в плей-офф с третьей строчки.