Дорощук стал серебряным призером легкоатлетического турнира в Беллинцоне

Олег Дорощук занял второе место на международном легкоатлетическом турнире Galà dei Castelli в швейцарской Беллинцоне.

Этот турнир из года в год собирает самых титулованных атлетов мира. Внимание украинцев в очередной раз было приковано к сектору для прыжков в высоту, где в этом году выступал бронзовый призер чемпионата Европы Олег Дорощук. Его основным соперником был олимпийский чемпион Токио Джанмарко Тамбери.

Дорощук показал результат 2.24 м. В борьбе за «золото» он уступил только Тамбери, взявшему высоту 2.27 м. Бронзовым призером стал еще один представитель Италии Мануэль Ландо (2.20 м).

Отметим, что финал Бриллиантовой лиги-2024, где примет участие и Дорощук, пройдет в Брюсселе, Бельгия, с 13 по 14 сентября.