Боксеры Днепропетровщины стали призерами Чемпионата Азии

С 27 августа по 10 сентября в Аль-Айн Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходил чемпионат Азии по боксу среди юношей, девушек, юниоров и юниоров.

В соревнованиях участвовало более 460 участников из 26 стран мира. Украину представляли 53 боксера в разных весовых категориях. Для украинцев соревнования на чемпионате Азии стали первыми.

Прекрасный результат продемонстрировали спортсмены Федерации бокса Днепропетровской области. Четверо из пяти боксеров вернулись домой призерами турнира.

Ксения Коцогуб (весовая категория 64 кг) в финале победила представительницу Казахстана и стала чемпионкой соревнований. Богдан Смоляк (49 кг) уступил представителю Ирана и стал серебряным призером соревнований.

Бронзовыми призерами стали: Ася Ткаченко (52 кг) и Даниил Стригунов (70 кг).

В общей сложности 37 из 53 украинских спортсменов получили медали. Сборная Украины школьников и школьниц завоевала 2-е медальное место, а сборная Украины юниоров – 4-е место в медальном зачете.