Украинцы завоевали еще две награды на чемпионате Европы по дзюдо

С 5 по 7 сентября в столице Эстонии Таллине проходил чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 370 спортсменов из 39 стран Европы.

Украину представляли 17 спортсменов. В состав нашей команды вошли дзюдоисты, которые в этом году демонстрировали высокие результаты на Кубках Европы, а также стали призерами чемпионата Украины среди юниоров. Сборная Украины была представлена ​​в каждой весовой категории, кроме 73 кг у мужчин.

5 сентября украинцы завоевали первую медаль соревнований. Назар Висков (в.к. 60 кг) победил представителя Азербайджана в финале и стал чемпионом Европы.

Также в копилку сборной украинцы добавили еще две бронзовые награды. Призерами стали Игорь Цуркан (к. до 81 кг) и Иван Кутенков (к. до 90 кг).