Сборная Украины потерпела поражение от Албании в первом матче Лиги наций (видео)

Сборная Украины уступила сборной Албании в стартовом матче первого тура группового раунда Лиги наций сезона-2024/25. Состоявшаяся на стадионе Epet Arena в чешской Праге завершилась со счетом 1:2.

В конце первого тайма у украинцев была возможность забить: Роман Яремчук получил передачу от Виктора Цыганкова и вышел на ударную позицию, но его выстрел в ближний угол отразил вратарь Томас Стракоша.

В начале второго тайма “сине-желтым” удалось распечатать ворота албанцев. После подачи албанцы оставили Ефима Коноплю без присмотра, и защитник точным ударом в нижний угол ворот вывел Украину вперед – 1:0!

Однако уже на 54-й минуте счет стал равным. Ардиан Исмаили воспользовался суматохой в штрафной украинцев после углового и поразил ворота с близкого расстояния.

На 60-й минуте албанцы повели в счете. Украинские защитники не смогли перехватить передачу на Ясира Асани, мощным ударом забившего гол, установив итоговый результат — 2:1 в пользу Албании.

• Лига наций. Дивизион В. 1-й тур

Украина — Албания 1:2

Голы: Конопля, 49 — Исмаили, 54, Асани, 66

Во втором туре Лиги наций “сине-желтые” проведут гостевой матч против Чехии, который состоится во вторник, 10 сентября. Команды встретятся на стадионе в Праге.