Днепрянка Людмила Киченок — победительница US Open 2024 в парном разряде

Украинская теннисистка Людмила Киченок вместе с латышкой Еленой Остапенко одержали победу над Кристин Младенович (Франция) и Шуай Чжан (Китай) в финале парного разряда US Open-2024.

Матч Киченок и Остапенко начался с рывка 3:0, но соперницы сумели выровнять ситуацию, доведя счет до 4:4. Два решающих гейма партии остались за украинско-латвийским дуэтом – 6:4.

Во втором сете Младенович и Чжан впервые вышли вперед, ведя 3:1 с брейком. Однако Киченок и Остапенко ответили серией из пяти выигранных геймов подряд и завершили матч со счетом 6:3.

Поединок длился 1 час 30 минут. За это время Киченок и Остапенко однажды подали навылет, допустили 7 двойных ошибок и реализовали 4 из 5 брейк-пойнтов.

• US Open-2024. Женский парный разряд. Финал

Людмила Киченок / Елена Остапенко (Украина / Латвия, 7) — Кристина Младенович / Шуай Чжан (Франция / Китай) — 2:0 (6:4, 6:3)

Для Людмилы это первая победа в турнире серии GrandSlam в парном разряде за всю карьеру. В этом году она достигла финала Australian Open в паре с Остапенко, но там им не удалось победить. Также ранее украинка одержала победу на Уимблдоне-2023 в миксте с хорватом Мате Павичем.