Молодежная сборная Украины победила Сербию в отборочном турнире Евро-2025

6 сентября в Риге молодежная сборная Украины провела очередной поединок в отборочном турнире Евро-2025 (U-21). Соперником была команда Сербии.

Матч оказался напряженным. Уже на 7-й минуте после навеса с углового мяч оказался у Баждара, переправившего его в ворота сборной Украины.

Наша команда отыгралась на 34-й минуте. Батагов сделал хорошую передачу на ход Волошину, который в касание линии штрафной пробил точно в угол — 1:1. На 41-й минуте у Волошина был шанс вывести нашу команду вперед. Назар сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол, однако кипер сербской сборной кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма Волошин снова сместился с левого фланга в центр и снова опасно пробил. И еще раз сборную Сербии спас ее голкипер.

На 58-й минуте сербский вратарь сбил Квасницу, пытавшегося сыграть на добивании, и судья без колебаний назначил пенальти. Его ударом по центру ворот реализовал Ярмолюк.

На 87-й минуте у украинцев был шанс увеличить свое преимущество. Однако удар Федора с линии штрафной пришелся в штангу.

Следовательно, 2:1 — победа молодежной сборной Украины, которая гарантирует ей как минимум участие в плей-офф отбора. Теперь Украина занимает 1 место в группе, имеет 21 очко, Англия на 2-м месте (18 очков), Сербия – 3-я (10 очков).

Евро-2025 (U-21). Квалификационный турнир. Группа F

Украина (U-21) – Сербия (U-21) – 2:1 (1:1)

Голы: Волошин (34), Ярмолюк (58, с пенальти) – Баждар (7).

В финальной части Евро-2025 (U-21) выступят 16 команд: Словакия и еще 15 сборных, которые присоединятся к ней по результатам отбора.