Спортсмены Днепропетровщины завоевали 13 медалей на чемпионате Европы по стрельбе в Чехии

С 26 августа по 4 сентября в Плзене (Чехия) проходил чемпионат Европы по стрельбе пулевой по движущейся мишени с 10 м и 50 м.

Спортсмены Днепропетровщины в составе Виктории Рыбоваловой, Алины Ткалик и Романа Чадая, тренеров Алексея Выливанова и Станислава Лосяна, на этих соревнованиях завоевали 13 медалей.

Спортсменка Днепропетровской ОШВСМ Виктория Рыбовалова завоевала 3 «золотые» и по одной серебряной и бронзовой медали. Виктория также установила рекорд Европы по упражнению МГ-11А (и выиграла в этой дисциплине).

Воспитанница КПНО “Детско-юношеская спортивная школа №7” Криворожского городского совета и сменного состава Днепропетровского ОШВСМ Алина Ткалик завоевала 4 золотых, серебряную и 2 бронзовые медали. Алина соревновалась среди юниоров.

Спортсмен Днепропетровской ОШВСМ Роман Чадай завоевал «золото» в упражнении ГП-11а в командном зачете. Все трое атлетов – воспитанники криворожской школы стрельбы.