Женская сборная Украины по пляжному футболу разгромила Англию на этапе Евролиги-2024

1 сентября женская сборная Украины по пляжному футболу в португальском городке Назаре провела свой третий и последний поединок на этапе Евролиги-2024.

Напомним, первый матч подопечные Юрия Клименко проиграли сборной Польши (1:3), а во втором в серии пенальти обыграли Португалию (1:1, 4:2 пен).

Третий поединок был со сборной Англии. В первом периоде украинки забили англичанам три сухих мяча. Дублем отметилась Анастасия Терех, еще один гол на счету Юлии Костюк – 3:0.

Во второй 12-минутке забила Анастасия Клипаченко, и только после этого англичане сумели немного сократить отставание.

В итоге украинская команда заняла третье место в группе А, имея 4 очка, Польша стала второй (6 очков), Португалия первой (6 очков).