Днепрянин Михаил Кохан – победитель турнира World Athletics в Белостоке

Днепровский легкоатлет Михаил Кохан получил “золото” на соревнованиях Континентального тура World Athletics в польском Белостоке.

Соперниками украинца стали два призера Олимпийских игр в Токио – Войцех Новицки и Павел Файдек. Также среди участников турнира был киприот Александрос Поурсанидис.

После первой попытки Кохан вышел на первое место, метнув снаряд на 75,10 метра, что дало ему преимущество почти в два метра перед Файдеком. Михаил улучшил свой результат во второй и четвертой попытках, достигнув 77,71 метра.

Ни один другой участник турнира не смог превзойти отметку в 75 метров. Таким образом, 23-летний украинский метатель молота стал победителем соревнований.

World Athletics. Белосток. Метание молота, мужчины

1. Михаил Кохан (Украина) 77.71 м
  2. Павел Файдек (Польша) 74.52 м
  3. Войцех Новицкий (Польша) 74.29 м

Отметим, что недавно Михаил стал серебряным призером на этапе Бриллиантовой лиги в Силезии. Также Кохан завоевал “бронзу” на Олимпийских играх-2024 в Париже.