Юношеская сборная Украины по хоккею обыграла франзуцев на Olympic Hopes

С 28 по 31 августа в Будапеште проходит хоккейный турнир Olympic Hope. Соперниками юношеской сборной Украины станут сборные команды Франции, Польши и Венгрии.

29 августа украинцы играли с французами. Первый период команды провели в атаках, однако без заброшенных шайб. Украинцы не смогли реализовать свое большинство. Во второй двадцатиминутке французы открыли счет, через минуту его удвоили. В середине второго периода в формате 4 на 4 Михаил Гапоненко размочил ворота соперника, в следующей атаке счет сравнял Александр Петухов. Через две минуты Даниил Кураев выводит нашу сборную вперед. Забросив трижды подряд, украинцы начали доминировать на площадке и завершили период в атаке.
Во второй половине заключительного периода обе сборные начали создавать моменты, но ни один не был доведен до гола.

Франция U18 – Украина U18 – 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Терглав (Шабане, Нолан), 22:41, 2:0 – Леприо (Стемпер, Бессон), 23:42, 2:1 – Гапоненко (Стасюк), 30; 00, 2:2 – Петухов (Райваховский), 33:03, 2:3 – Кураев (Шевцов, Косарев), 34:54