“Динамо” сыграло вничью с австрийским “РБ Зальцбург” в ответном матче Лиги чемпионов

27 августа киевское «Динамо» провело ответный матч с австрийским «Зальцбургом». К сожалению, украинцы не смогли преодолеть плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов-2024/2025.

Неделю назад в Люблине “Динамо” уступили “Зальцбургу” – 0:2. Поэтому в ответном матче стояла сверхсложная задача, чтобы пробиться в основную сетку Лиги чемпионов.

“Динамо” уверенно начали игру, но на 12-й минуте открыли счет хозяева. Кьергор отдал пас Дагиму, тот сместился с угла штрафной в центр и положил мяч в правый угол ворот. Вскоре австрийцы несколько раз неточно пробили по воротам Бущана, затем Георгий выручил после удара Йео.

В дальнейшем инициативу перехватили киевляне. На 29-й минуте «Динамо» сравняло счет — Ванат использовал пас Михавка из глубины и обыграл кипера. До перерыва бело-синие создали еще несколько моментов, но забить вторично не сумели.

Второй тайм оказался неплохим на атаки, как у «Динамо», так и у «Зальцбурга», однако ничем они так и не закончились. Таким образом, украинцы не получили необходимый для прохода результат — 1:1.

Теперь “Динамо” продолжит свой путь в еврокубках в групповом турнире Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится в пятницу, 30 августа, в 14.00.