“Кривбасс” потерпел поражение от “Бетиса” в первом матче плейоф отбора Лиги конференций (видео)

Криворожский “Кривбасс” уступил испанскому “Бетису” в первом матче плейоф раунда квалификации Лиги конференций сезона 2024/25. Встреча, состоявшаяся в словацком городе Кошице, завершилась со счетом 0:2.

“Кривбасс” мог открыть счет уже на третьей минуте первого тайма: Иван Дибанго исполнил навес в штрафную испанской команды, но защитники смогли выбить мяч.

Испанская команда первой распечатала ворота украинцев на 13-й минуте матча. Чими Авила добил мяч в ворота с близкого расстояния после того, как голкипер “Кривбасса” Андрей Клищук отразил удар Серхио Альтимиры с дальней дистанции.

Через десять минут после этого Максим Лунев из “Кривбасса” выполнил угловой, но никто из партнеров по команде не смог запереть передачу. До конца тайма “Бетис” доминировал во владении мячом и команды ушли на перерыв при счете 1:0.

В начале второго тайма подопечные Мануэля Пеллегрини увеличили свое преимущество в счете. На 62-й минуте Родри прорвался с правого фланга в штрафную “Кривбасса” и отправил мяч в дальний угол.

В итоге матча “Кривбасс” выполнил четыре удара, но три из них не попали в ворота. Финальный свисток зафиксировал победу “Бетиса” со счетом 2:0.

• Лига конференций. Плейоф квалификации

“Кривбасс” (Украина) — “Бетис” (Испания) — 0:2

Голы: Авила, 13, Родри, 62

Ответный матч состоится в четверг, 29 августа, на стадионе “Бенито Уильямарин” в Севилье. Начало игры запланировано на 22:00 по киевскому времени.

Победитель этого противостояния попадет в основную стадию Лиги конференций, а потерпевшая поражение команда завершит свое участие в еврокубках.