Победный старт: молодежная сборная Украины U21 одолела Хорватию на Евро-2023

21 июня сборная Украины по футболу U21 сыграла свой первый матч на групповом этапе молодежного чемпионата Европы 2023. “Сине-желтые” начали турнир с победы над Хорватией – 2:0. Встреча состоялась на стадионе “Джулешти” в Бухаресте.

Как прошел матч

Большую часть игры Украина контролировала события на поле, несмотря на то, что Хорватия считалась фаворитом букмекеров.

Открыл счет полузащитник азербайджанского клуба “Сабах” Алексей Кащук на 19-й минуте матча. Он совершил сольный пробег в центр штрафной и точным ударом прошел мячом мимо голкипера хорватов.

После перерыва украинцы удвоили преимущество. На 48-й минуте нападающий донецкого “Шахтера” Данил Сикан успешно пробил головой с линии вратарской площадки.

Отметим, что украинские спортсмены прошли квалификационный этап через стадию плей-офф и впервые за 12 лет смогли выступить в финальной части Евро U21.

Следующий поединок подопечные Руслана Ротани проведут уже в эту субботу, 24 июня, против команды Румынии, которая является хозяином турнира (начало в 19:00 по киевскому времени).

Молодежный чемпионат Европы 2023 будет проходить с 21 июня по 8 июля в Румынии и Грузии.