Сборная Украины U-17 по хоккею завоевала “серебро” на турнире Třinec Open Cup

Сборная Украины по хоккею U-17 завершила выступления на международном турнире Trinec Open Cup. В финальном матче украинцы уступили команде из Карловых Вар.

Поединок завершился со счётом 1:5. Украинцы уверенно держали игру под контролем почти два с половиной периода, но за восемь минут до конца третьего периода наша команда пропустила четыре шайбы.

В результате “золото” турнира получили Карловы Вары, “серебро” досталось нашей юношеской сборной. Ранее на турнире игроки Украины U-17 проиграли Спарте, но выиграли у Зальцбурга, Регле и Витковице.

• Trinec Open Cup. Финал

Карловы Вары (Чехия) — Украина U-17 5:1 (0:0, 1:1, 0:4)

Шайбы: 0:1 – Олифирчук (Денисенко, Попович), 1:1 – Кинцл (Ваничек), 2:1 – Ваничек (Седлачек, Кинцл), 3:1 – Славик (Кваш, Седлачек), 4:1 – Кинцл ( Врзал, Гомбар), 5:1 – Швейцар (Михалов, Шедивец).

Напомним, что накануне сборная Украины объявила состав тренировочного сбора перед финалом олимпийской квалификации.