“Кривбасс” обыграл “Верес” в матче 3-го тура УПЛ

“Кривбасс” на выезде обыграл “Верес” в матче третьего тура Украинской Премьер-лиги-2024/25 – 2:0.

Команда Юрия Вернидуба открыла счет в начале первого тайма, отличился Принс Аду. А спустя некоторое время хозяева остались в меньшинстве – меньше чем за полчаса игры вторую желтую карточку получил Максим Смиян.

После перерыва составы команд уравнялись – прямое удаление заработал защитник криворожан Александр Романчук. Точку в скандальном поединке поставил Тимур Стецьков. Защитник реализовал пенальти ближе к концу встречи.

“Кривбасс” набрал шесть очков и поднялся на пятое место в УПЛ. “Верес” с одним заработанным пунктом идет 14-м.

В следующем матче команда Вернидуба встретится с “Бетисом” 22 августа в плей-офф квалификации Лиги конференций. Ровненцы в этот же день сыграют против “Металлиста 1925” в Кубке Украины.