“Кривбасс” потерпел второе поражение от “Виктории” Пльзень и вышел из квалификации Лиги Европы (видео)

Криворожский “Кривбасс” потерпел поражение от чешской “Виктории” Пльзень в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2024/25. Игра на “Дусан Арене” в Пльзен завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

“Кривбасс” имел шанс открыть счет в конце первого тайма: Артур Микитишин и Денис Кузык пытались распечатать ворота чехов, однако первый удар принялся на вратаря, а второй мимо ворот.

Единственный гол в этом матче чешская команда забила в начале второго тайма. На 52-й минуте Даниэль Вашулин отличился ударом головой после подачи Павела Шульца.

• Лига Европы. Третий отборочный раунд

“Виктория” Пльзень (Чехия) — “Кривбасс” (Украина) — 1:0

Гол: Вашулин, 52

В первом матче, который состоялся 8 августа в словацком Кошице, криворожский клуб потерпел поражение со счетом 1:2.

Таким образом, “Виктория” Пльзень оказалась сильнее с общим счетом 3:1 и прошла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, где встретится с шотландским “Хартсом” за право попасть в основной этап.

“Кривбасс” продолжит евросезон в квалификации Лиги конференций, получив прямой выход в отборочный раунд плей-офф, где сыграет против испанского “Бетиса”.