Теннисистки из Каменского стали чемпионками Европы

С 8 по 11 августа во французском городе Аяччо проходил финал Летних Кубков Европы по теннису. Всего в соревнованиях приняли участие 52 команды. По итогам турнира Украина стала чемпионом Старого Света.

Об этом сообщили в детско-юношеской спортивной школе №3 Каменского.

Сборная Украины – воспитанницы ДЮСШ №3 Мария Кочерженко и Анна Кузнецова (тренер Сергей Козченко), Анастасия Поздеева, капитан Ольга Ханюкова – стали чемпионками Европы среди девушек до 12 лет.

Выступления в финальной части летнего Кубка начались для украинской команды не лучшим образом. В первой встрече на групповом этапе Украина уступила Словакии – 1:2. Но после этого победила Эстонию – 3:0 и Германию – 2:1. Никому в группе не удалось выиграть все три встречи, зато Словакия и Эстония, как и украинки, набрали по две выигранные встречи (Словакия уступила Эстонии – 1:2). Но только Украина записала в свой актив “сухую” победу, что позволило ей занять первое место в группе.

В борьбе за титул наша команда взяла верх над Хорватией (2:1) и стала чемпионом Европы:

• Анна Кузнецова – Корана Баришич – 6:2; 6:3;
  • Мария Кочерженко – Анна Мария Ребич – 6:4; 6:4;
  • Кочерженко/Кузнецова – Баришич/Анна Черович – 2:4; 1:4.