Каменские пауэрлифтеры – призеры чемпионата Европы в Турции

С 5 по 11 августа в турецком Стамбуле проходит чемпионат Европы по жиму лежа и классическому жиму лежа среди всех возрастов.

В соревнованиях принимают участие 300 атлетов из 26 стран. Украину представляют спортсмены в 32 весовых категориях: 35 пауэрлифтеров в классическом жиме лежа и 38 – в жиме лежа.

В течение двух дней, 6 и 7 августа, за награды боролись в классическом жиме штанги лежа.

В составе сборной Украины были спортсменки из Каменского, которые смогли завоевать медали чемпионата.

Так, Вера Попруга, воспитанница тренера-преподавателя Валентина Маликова ДЮСШ №2, в весовой категории 84+ кг среди юниорок завоевала бронзовую награду. Вера выжала снаряд весом 80 кг.

Кроме личного зачета, Вера поднялась на пьедестал в командном зачете. Из 16 стран спортсмены-юниорки Украины заняли 3-е место.

Также награду получила Алена Малышева, воспитанница тренера Григория Степанченко из СК “Тандем”. В возрастной группе Masters 1 в весовой категории 57 кг во второй попытке спортсменка сумела зафиксировать штангу весом в 55 кг и завоевать бронзовую награду. Результат каменчанки вместе с двумя другими спортсменками позволил сборной Украины стать третьей среди 12 команд-участниц в командном зачете.