“Полесье” поражением “Олимпии” завершило еврокубковый сезон

1 августа в Любляне житомирское “Полесье” сыграло ответный матч 2-го раунда квалификации Лиги конференций против словенской “Олимпии”.

К сожалению, подопечные Имада Ашура не смогли превзойти соперника. Кстати, первый матч с “Олимпией” также оказался не удачным для пятой команды в прошлом розыгрыше УПЛ – 0:2.

Ответный матч украинцы начали неплохо. Уже на 1-й минуте Назаренко получил мяч на левом фланге, совершил прострел до линии штрафной, и Кушниренко забил – 1:0, что стало историческим голом – первым для “Полесья” в еврокубках.

Но через 10 минут соперник сравнял счет. После долгой передачи на ход Флоруч подхватил мяч в правом углу штрафной, обыграл Сарапия и точно пробил в ближний угол.

В начале второго тайма хороший момент имел Гуцуляк, однако его удар головой приняла на себя стойка ворот. Дальше украинцы продолжали атаковать, но забить так и не смогли. А вот словенцы на третьей компенсированной минуте забили. Дурдов пробил головой, и мяч оказался в сетке ворот -1:2 Таким образом “Полесье” завершило еврокубковый сезон.